26 октября 2017 г.

Уже в третий раз воспитанники, их родители и сотрудники  ДОУ Детский сад №9 приняли участие в акции, проводимой ООО «ЮВИ СПб», «Бумажный бум». Акция прошла под девизом «Собери макулатуру – сохрани дерево». В течение недели с дошкольниками проводились беседы, просматривали мультфильмы и видеоролики: «История бумаги», «История книги», «Как делают бумагу», «Как перерабатываю макулатуру» и др. В подготовительной к школе группе №3 (воспитатель Иванова Е.А.) дети на занятии по ручному труду попробовали из макулатуры сделать бумагу ручным способом. И, конечно же,  все активно собирали макулатуру: всего было собрано около 1,5 т макулатуры. В конце акции дети, сдавшие макулатуру, получили эмблемы «Я спас дерево», группы были награждены Почетной грамотой и все дети получили сладкий приз.

Спасибо всем принявшим участие в акции «Бумажный бум»!