ДОУ Детский сад №9

188760 Ленинградская область, г. Приозерск, ул. Гоголя, д. 36

Эл. почта dou9yagodka@yandex.ru

Материально-техническое обеспечение ОП

Материально- техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеются:

• Музыкальный зал
  • Физкультурный зал
  • Кабинет Учителя – логопеда
  • Методический кабинет
  • Медицинский кабинет.
  • Процедурный кабинет.
  • Изолятор.
  • Пищеблок

На участке детского сада оборудованы:

• Физкультурная площадка.
  • Площадка по изучению детей правилам дорожного движения.
  • Беговая дорожка, яма для прыжков.
  • Игровой спортивный комплекс.
  • Прогулочные  участки.
  • Игровые площадки.

В  детском саду имеется 12 прогулочных участков. Участки оборудованы верандами, игровыми комплексами, песочницами. На территории установлена игровая площадка с разнообразным игровым оборудованием.

Стадион для проведения подвижных игр, соревнований, развлечений оборудован полосой препятствий, спортивным комплексом, ямой для прыжков.

Для организации образовательной деятельности в детском саду имеется

Физкультурный  зал со всем необходимым спортивным оборудованием.

Музыкальный зал: фортепиано, детские музыкальные инструменты, необходимые пособия для проведения мероприятий художественно-эстетического направления.

Методический кабинет с богатой библиотекой (методические пособия, детские книги, наглядный  и раздаточный материал, сборники мультфильмов, презентаций, методические разработки педагогов).

Кабинет логопеда  оснащен специальной методической литературой, специальные пособия для развития речевого дыхания, мелкой моторики, пальчиковой гимнастики, зонды для поставки звуков, картинный материал для развития связной речи и пр.

Для организации образовательного процесса приобретены:

• интерактивная доска-7
  • мультимедийные  проекторы с экранами -3,
  • ноутбук -11,
  • компьютеры – 8,
  • принтеры – 5,
  • музыкальный центр – 2,
  • магнитофоны – 12.

Организация питания воспитанников.

ДОУ обеспечивает гарантированное, сбалансированное 4-хразовое питание детей по утвержденным нормам в соответствии с их возрастом и временем пребывания. Питание воспитанников ДОУ осуществляется в соответствии  с примерным десятидневным меню,  согласованным с органами санитарно-эпидемиологического надзора.

В ДОУ предусмотрено помещение для приготовления пищи и хранения продуктов. Питание воспитанников организуется в групповых комнатах. Продукты питания поставляются в ДОУ предприятиями торговли  в соответствии с договором.

У воспитанников нет доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,
и к электронным образовательным ресурсам.